(1000-900+60+40):2-18= ПОМОГИТЕ если не трудно)))


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Никита.

Ответ:

82

Пошаговое объяснение: сначала решаем то что в скобках, потом делим на 2 и вычитаем 18

(1000-900+60+40):2-18= (100+100):2-18= 200:2-18=100-18=82

Отвечает Ибрагимова Динара.

Ответ:

82.

Пошаговое объяснение:

Первое действие всегда выполняется в скобках. Затем в них всё по порядку.

1) 1000-900=100

2) 100+60=160

3) 160+40=200

Потом выполняется деление или умножение. В любом примере! Здесь есть деление.

4) 200/2=100

5) 100-18=82