Диагонали ромба 26см и38см. Знайти сторону ромба. Спрочно


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Відповідь:

а= \sqrt{530}

Покрокове пояснення:

26:2=13см -половина диагонали

38:2=19- половина диагонали

за теоремой Пифагора

а²=13²+19²

а²=169+361=530

а= \sqrt{530}