Реши уравнение: −16−1,8x=58,1+3,9x. Ответ: x= .


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Кира.

Ответ:

х = -13

Пошаговое объяснение:

переносим "х" вправо , цифры влево, с противоположным знаком

3,9х + 1,8х = -16-58,1

5,7х = -74,1

х = -13

Проверяем

-1 6 - 1,8 * (-13) = 58,1 + 3,9 * (-13)

-16 + 23,4 = 58,1 - 50,7

7,4 = 7,4

Отвечает Декань Вова.

Ответ:

-13

Пошаговое объяснение:

Есть уравнение -, -16-1,8х=58,1+3,9х, расставляем числа к числам, а иксы к иксам, то получается -, -16-58,1=1,8х+3,9х

Дальше решаем -, -16-58,1= -74,1

1,8х+3,9х=5,7х

5,7х= -74,1

х= -74,1 : 5,7

х= -13