Щука плывёт за карасём со скоростью 10 м/с. Скорость карася 6 м/с. На каком расстоянии друг от

друга они будут через 3 с, если сейчас между ними 80 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ваня.

Ответ:

68 м.

Пошаговое объяснение:

  1. 10-6=4(м/с)-общ. скорость
  2. 80-(4×3)=80-12=68(м)