Среднее арифметическое двух чисел, равно разности этих чисел. Найдите большее число если

меньшее=0,12 дам .25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:0,36

(x+0,12)/2=x-0,12\\x+0,12=2x-0,24\\-x=-0,36\\x=0,36

Пошаговое объяснение: