Решить уравнение: 3(0,4х+4)+5,2х=13,6


Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Анастасия.

3(0.4x + 4) + 5.2x = 13.6

1.2x + 12 + 5.2x = 13.6

6.4x + 12 = 13.6

6.4x = 13.6 - 12

6.4x = 1.6

x =  \frac{1}{4}

x = 0.25

Отвечает Волков Миша.

Ответ:

x=0.25

Пошаговое объяснение:

3(0,4х+4)+5,2х=13,6

1,2x+12+5.2x=13.6

6.4x=13.6-12

6.4x=1.6

x=0.25