Масса сливоксоставляет 21% молока, сколько надо молока, чтобы получить 84 кг сливок?


Ответы на вопрос

Отвечает Шидова Светлана.

1) 31,5-21%

      Х-100%

х=31,5*100:21=150 кг молока надо для получения 31,5 кг сливок

2) 400-100%

      Х-21%

Х=400*21:100=84 кг сливок получится из 400 кг молока

Отвечает Макиев Альберт.

Ответ:

400 кг

Пошаговое объяснение:

х - это кг молока

составляем пропорцию

х кг молока - это 100% молока

84 кг сливок - это 21% молока

х/84 = 100 / 21

по правилу пропорции произвеедния крайних членов равны произвееднию средних членов

21х = 84 * 100

21х = 8 400

х = 8 400 / 21 = 400

проверяем

400 * (21 / 100) = 84 кг