Выполните по действиям: (– 9,18 : 3,4 – 3,7) · 2,1 + 2,04.


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

Ответ:

-2,26

Пошаговое объяснение:

(– 9,18 : 3,4 – 3,7) · 2,1 + 2,04= -2,26

1)-9,18/3,4=-918/340= -2,7

2)-2,7-3,7=-6,4

3)-6,4*2,1= -4,3

4)-4,3+2,04= -2,26

Отвечает Николаев Руслан.

Ответ:

-11,4

Пошаговое объяснение:

(-9,18 : 3,4 - 3,7) * 2,1 + 2,04 = -6,4 * 2,1 + 2,04 = -13,44 + 2,04 = -11,4

сначало выполняеться действие в скобках. если в скобках есть и множение/диление и сложение/вычитание то сначало выполняеться множение/диление. Затем также само выполняеться действие после скобок, а точне сначала множение/диление затем сложение/вычитание.