Допоможіть розв'язати рівняння 6,2х +1,5х - 0,054 = 7,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлычев Захар.

Ответ:

на фотографії

Пошаговое объяснение:

на фотографії


Отвечает Айтбай Алина.

Ответ:

6,2х +1,5х - 0,054 = 7,8.

х=1.02

Пошаговое объяснение:

6,2х +1,5х - 0,054 = 7,8.

7.7х-0.054=7.8

7.7х=7.8+0.054

7.7х=7.854

х=7.854:7.7

х=51/50

х=1 1/50

х=1.02

6,2*1.02 +1,5*1.02 - 0,054 = 7,8.

7.8=7.8