1,6 ∙ (5х - 0,1) - 4 ∙ (1,8х - 3), якщо х = - 4,5 помогите пожалуйста братья!


Ответы на вопрос

Отвечает Чуваткина Анна.

Ответ:

8,24

Пошаговое объяснение:

1,6 ∙ (5х - 0,1) - 4 ∙ (1,8х - 3), при х = - 4,5

1,6*((5*(-4,5) - 0,1)) - 4*((1,8*(-4,5) - 3)) =

1,6*(-22,5 - 0,1) - 4*(-8,1 - 3) = 1,6 * (-22,6) - 4 * (-11,1) = -36,16 + 44,4 = 8,24