Решите задачу составив систему уравнений. Сумма двух чисел равна 27, а их разность равна 15.

Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Иван.

Ответ:

одно число 21, второе 6

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{a+b = 27} \atop {a-b =15}} \right.

сложим первое и второе уравнения

\left \{ {a+b=27} \atop {2a=42}} \right.

\left \{ {{a+b=27} \atop {a=21}} \right.

подставим второе в первое, получим

21+b = 27

b=6

ответ  одно число 21, второе 6