Вес белого медведя составляет 1 тонну, а вес бурого медведя составляет 3/4 веса белого медведя.

Сколько килограммов весит белый медведь больше, чем бурый?​

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

250 кг

Пошаговое объяснение:

1) Находим вес бурого:

Переводим тонну в кг=1000кг

1000*3/4=250*3=750(кг)-вес бурого медведя

2) находим разницу:

1000-750=250(кг)

Ответ: белый медведь весит больше бурого на 250 килограмм

Отвечает Быков Олег.

Ответ:

1) 1 т=1000 кг

2) 1000 * 3/4. = 750 кг- бурый

3) 1000 - 750 = 250 кг

ответ: на 250 кг больше