Белый медведь весит 600 кг а бурый медведь легче белого на 55 % чему равна масса бурого медведя на

сколько процентов белый медведь тяжелее Бурого

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
600х0,55=330 кг бурый медведь
100-55=45%.
Отвечает Кот Игорь.
Итак:
600 кг это 100%
х кг     это 45% (так как 100%-55%=45%)
Тогда:
100х =600*45
600*45/100=270 (кг)- масса бурого медведя
100%-55%=45% белый медведь тяжелее бурого