Какова была цена джинсов до скидки если после скидки а 40% она составила 2916руб?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.

Пусть, изначальная цена джинсов - 100%, а цена джинсов после скидки 100-40= 60%. На основе этого составим пропорцию:

х руб = 100%

2916 руб = 60%

х=\frac{2916*100}{60}  = 4860

Значит, до скидки цена джинсов составляла 4860 руб

Отвечает Кузьмина Вика.

Ответ:

4860

Пошаговое объяснение:

100-40=60(%)

2916:60*100=4860(Р)