Реши уравнение: 9⋅(8+y)−3y=7y−66. Ответ: y=


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

138

Пошаговое объяснение:

72 + 9у - 3у = 7у - 66

9у - 3у - 7у = -66 - 72

-у = -138

у = 138