−8(3−b)+3(−3b−3)−6(−9+b).


Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Полина.
А какое задание?
Если просто упростить, то:
- 8(3 - b) + 3(- 3b - 3) - 6(- 9 + b) = - 24 + 8b - 9b - 9 + 54 - 6b = 21 - 7b.
Найти «b», то:
21 - 7b = 0
7b = 21
b = 21 : 7
b = 3