Помогите решить с обяснением цифрами 3,9 + 5,2х – 1,6х = 18,48


Ответы на вопрос

Отвечает Постарниченко София.
Решение:
3,9+5,2x-1,6x=18,48
5,2x-1,6x=18,48-3,9
3,6x=14,58
x=14,58:3,6
x=4,05.
Ответ: x=4,05.
Отвечает Харина Наталья.

Відповідь:

3.9 + 3.6х = 18.48

3.6х = 18.48 - 3.9

3.6х = 14.58

х = 14.58 : 3.6

х = 4.05

Покрокове пояснення: