В Магазине было 115 белых гвоздик и 68 красных. Из них сделали букеты по 3 гвоздики в каждом.

Сколько букетов получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Лиза.

Ответ:

1) 115+68= 183 ( всего ) - цветов

2) 183/3=61 ( букет )

Ответ: 61 букет.

Отвечает Капранчук Алина.

Ответ:

(115+68)/3=61

Пошаговое объяснение: