Расстояние между двумя пристанями равно 4,95 км. От этих пристаней в одном направлении одновременно

отчалили два катера. Найдите скорость катера, идущего впереди, если второй катер, двигавшийся со скоростью 25,8 км/ч, догнал его через 4,5 ч после начала движения ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхина Лера.

Ответ:

х - скорость катера, идущего впереди

25,8*4,5=х*4,5+4,95

116,1=4,5х+4,95

4,5х=111,15

х=24,7 (км/ч) - скорость катера, идущего впереди

Пошаговое объяснение: