На концерте в честь Дня независимости пришли 875 взрослых,а детей-на 562 меньше. Сколько всего

зрителей пришло на концерт. а)-запиши выражением б)составь уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виолетта.

Ответ:

1188

Пошаговое объяснение:

взрослые х=875, дети у=х-562, ответ х+у=а, или 875+(875-562)=1188, можно так а=875+(875-562)