Найди неизвестный член пропорции: x −4,6 __ = ___ -1,7 −3,4;


Ответы на вопрос

Отвечает Мозжухин Илья.

х : (-1,7) = (-4,6) : (-3,4) - это пропорция

х · (-3,4) = (-1,7) · (-4,6) - свойство пропорции

х · (-3,4) = 7,82

х = 7,82 : (-3,4)

х = (-2,3)

---------------------------------

Проверка:

(-2,3)/(-1,7) = (-4,6)/(-3,4)

23/17 = 46/34 - верно

Отвечает Наумов Данис.

Пошаговое объяснение:

-2,3

(-1,7*-4,6):-3,4=-2,3