10,3x – 5,7x + 1,4 = 42,8 по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Попонина Елизавета.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

10,3x – 5,7x + 1,4 = 42,8

(приводим подобные с х и переносим 1,4 за знак равенства и меняем знак на противоположный)

4,6х=42,8-1,4

4,6х=41,4

х=41,4/4,6

х=9

Отвечает Симфония Соляная.

Сделай мой ответ лучшим)

Пошаговое объяснение:

10,3x – 5,7x + 1,4 = 42,8

Перенесём известные слагаемые в левую сторону, неизвестные в правую (меняя знак)

10,3x - 5,7x=42,8-1,4

4.6x=41,4

Поделим обе части на число около x. Получаем:

x=9.

Ответ: 9.