(39,1 – х) : 5,4 = 7,1. помогите с вопросом плс


Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.

Ответ:

0,76

Пошаговое объяснение:

(39,1-х):5,4=7,1

39,1-х=5,4*7,1

39,1-х=38,34

х=39,1-38,34

х=0,76

Отвечает Иванова Алиса.

- 0, 76

5.4 (39.1 -х)/5.4  = 7.1 Х 5.4

39.1 -х= 38.34

х = - 0, 76