На одной автостоянке было в 4 раза меньше машин чем на другой .когда со второй стоянки на первую

перевезли 20 автомобилей машин на стоянке стало поравну. сколько машин было на стоянке первоначальна ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Карина.

Ответ:

пусть на первой стоянке было первоначально х машин,тогда на второй 4х Затем,когда машины начали переставлять на первой получилось х+12,а на второй 

4х-12 Составим уравнение

4х-12=х+12

4х-х=12+12

3х=24

х=24:3

х=8 было машин на первой стоянке

8*4=32 машины было на второй стоянке