Найдите значение НОД и НОК чисел 18,27


Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Даша.

Ответ:

18|2

9|3

3|3

1

18 = 2*3*3 = 2*3²

27|3

9|3

3|3

1

27 = 3*3*3 = 3³

2*3³ = 54

НОК (18;27) = 54