Луч ST делит прямой угол KSZ на два угла KST и TSZ. Найдите градусную меру угла TSZ, если угол KST

составляет пять девятых угла KSZ. Пожалуйста помогите кратко и понятно написать ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Данченко Валерия.

Ответ:

40 градусов

Пошаговое объяснение:

Угол KST = 5/9 KSZ. Значит угол TSZ = 1 - 5/9 = 4/9. Итого угол TSZ = 90 * 4/9 = 40 градусов. Помог как смог( Надеюсь у тебя получится ответить.