Луч ST делит прямой угол KSZ на два угла KST и TSZ. Найдите градусную меру угла TSZ, если угол KST

составляет 5 угла KSZ. - 9 Очень срочно народ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузан Олька.

Угол KST = 5/9 KSZ. Значит угол TSZ = 1 - 5/9 = 4/9. Итого угол TSZ = 90 * 4/9 = 40 градусов. Удачи!