Найдите значение выражения 4 ac^2 / a^2 - b^2 * a+c / ac при a=3,1 ; c=3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Прищеп Роман.
4 ac²/ a² - с²*a+c / ac=4с/(а-с)(а+с) *а+с=4с/а-с=4*3,6/3,6-3,1=14,4/0,5=14,4*2=28,8