(15-9 2/3):(-3 5/9)= Можно пожалуйста по действиям. Даю 28 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Подобедов Глеб.

Ответ:

-3/2 или -1 1/2

Пошаговое объяснение:

(15-9 2/3):(- 3 5/9)

1) 14 3/3-9 2/3=5 1/3=16/3

2) 16/3:(-3 5/9)=16/3:(-32/9)=-16/3*9/32=-3/2=-1 1/2

Отвечает Давыдова Катя.
1) 15 - 9 2/3 = 14 3/3 - 9 2/3 = 5 1/3
2) 5 1/3 : (-3 5/9) = 16/3 * (-9/32) = -3/2 = -1 1/2