Найти уравнение прямой, соединяющей точки (1,3) и (-2,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Омархали Назым.

(1; 3), (-2; 2)

x-x1/x2-x1 = y-y1/y2-y1

x-1/-2-1 = y-3/2-3

x-1/-3 = y-3/-1 |•(-1)

x-1/3 = y-3/1

3(y-3) = x-1

3y-9-x+1 = 0

3y-x-8 = 0