Решите, пожалуйста, уравнения!!! а) 24х -3(7х - 3) = х + 10 б) 13х – 5 =11х – 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитич Николай.

Ответ:

1) 24х-21х+9=х+10

3х+9=х+10

3х-х=10-9

2х=10-9

2х=1

х=1\2

Пошаговое объяснение: