Найти пириметр прямоугольника если его стороны равны 3 дм и 11 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Сабина.

Ответ:

28 дм)

Пошаговое объяснение:

Привет!

На самом деле это решается легко :)

Давай вспомним формулу нахождения периметра прямоугольника.

P = сумма всех сторон.

В прямоугольнике у нас есть 4 стороны. Или же 2 пары. В математике они обозначаются чаще всего буквами a и b.

Узнаем первую пару, то есть 2a.

3*2 = 6 дм

Теперь узнаем пару b. То-есть их сумму. 2b

2b = 11 * 2 = 22 дм

Теперь сложим эти стороны.

22 + 6 = 28 дм :)

Отвечает Останина Александра.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение: