Докажи, что значение выражения (a+y−2c)(y−a)−(y+c−2a)⋅(y−c)+(c+a−2y)(a−c)+15 не меняется при

любых значениях переменных. Значение выражения равно= Помогите ПЛИИИИИЗ!!

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

(a+y−2c)(y−a)−(y+c−2a)⋅(y−c)+(c+a−2y)(a−c)+15 = ay - a² + y² - ay - 2yc + 2ac - (y² - yc + yc - c² - 2ay + 2ac) + ac - c² + a² - ac - 2ay + 2yc + 15 = ay - a² + y² - ay - 2yc + 2ac - y² + c² + 2ay - 2ac + ac - c² + a² - ac - 2ay + 2yc + 15 = 15.

Т.е. при любых значениях переменных значение выражения равно 15.