Найди значение выражения 46b−22b+15b−26 при b = 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Александр.

Упрощаем и подставляем:

46b-22b+15b-26=(46-22+15)*b-26=39b-26

При b=5

39*5-26=195-26=169

Ответ: 169