Даю 30 балов На первом участке было в 3 раза больше сажанцев чем на втором. Когда с первого

участка увезли 30 саженцев, а на второй перевезли 10 саженцев то и на первом и на втором участке саженцев стало поровну. Сколько саженцев было на двух участках в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алина.

Ответ:

было:

1 участок 3х с.

2 участок х с.

стало:

1 уч. 3х - 30 с.

2 уч. х + 10 с

3х - 30 = х + 10

3х - х = 10 + 30

2х = 40

х = 40÷2

х = 20 с. - было на 2 участке

2) 20 × 3 = 60 с. - было на 1 участке