Знайти число, 5/6 якого дорівнює 60. СРОЧНОООО ПССТАВЛЮ ВСЕ БАЛЛЫ


Ответы на вопрос

Отвечает Гай Ваня.
Решение:
60:5=12- одна часть.
12*6=72 - искомое число.
Ответ: 72.
Отвечает Школьник Вова.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

(5/6)*х=60

х=60/(5/6)

х=72