в каждый час первая труба наполняет бассейна 2/5 бассейна а вторая 4/10 бассейна сколько бассейнов

обе трубы заполнят за 10 часов совместной рабботу

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Александр.

Ответ: 8 бассейнов

\frac{2}{5}=\frac{4}{10} Заполняет первая труба

\frac{4}{10}+ \frac{4}{10}=\frac{8}{10}=0,8 Заполняют трубы за час

10 * 0,8 =8 Бассейнов