На первой парте больше в 2 раза, чем на второй, а на третьей парте больше на 3 раза чем на первой.

Сколько всего карандашей на второй парте, если на трех партах всего 38 карандашей​

Ответы на вопрос

Отвечает Шерлок Роман.

Ответ:7

Пошаговое объяснение:

38 карандашей

х кар. на 1 парте

х/2 кар. на 2 парте

х+3 кар. на 3 парте

х+х/2+(х+3)=38

2х+х/2+3=38

2х+х/2=38 - 3

5х/2=35

5х=70

х=14

14:2=7