(6/7x - 1/5) * 1/8 = 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

Ответ:

(6/7x - 1/5) * 1/8 = 1/8

6/7x - 1/5 = 1/8 : 1/8

6/7х - 1/5 = 1

6/7х = 1 + 1/5

6/7х = 6/5

х = 6/5 ÷ 6/7

х = 7/5

________________

(6/7 * 7/5 - 1/5) * 1/8 = 1/8

1/8 = 1/8