Сейчас время 15:43. Через сколько минут две стрелки совпадут? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абулхайрова Асель.

Ответ:

Примерно 39 минут

Пошаговое объяснение:

Стрелки совпадают 11 раз за каждые 12 часов, то есть через каждые 12/11 часа = 1 1/11 часа:

1 1/11 часа = 1 час 60/11 мин = 1 час 5 5/11 мин = 1 час 5 мин 300/11 сек

= 1 час 5 мин 27 3/11 сек

То есть стрелки после 12:00 совпадают в следующие моменты:

12 часов 00 мин 00 сек

13 часов 05 мин 27 3/11 сек

14 часов 10 мин 54 6/11 сек

15 часов 16 мин 21 9/11 сек

16 часов 21 мин 49 1/11 сек

И так далее.

После 15 часов 43 мин 00 сек пройдет 38 мин 49 1/11 сек.

Это примерно равно 39 минут.