В первый день комбайн вспахал 8% земли. Следующие 4 дня каждый день комбайн вспахивал на 5 га

больше чем в первый день. Если общая площадь 250 га, то какой процент общей площади осталось вспахать? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Лия.

Ответ:

250:100=2,5

2,5×8=20

20+5=25

25×4=100

100+20=120

120:2,5=48

100-48=52

Ответ: 52