В автобусе 39 мест(-а). Какое наименьшее число автобусов необходимо, чтобы 400 чел. увезти в

аэропорт?Ответ: наименьшее число автобусов ...​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Саша.

Ответ:

400:39≈10,25

ответ : 11 автобусов

Отвечает Водолазская Юнона.

Ответ:

10 автобусов

Пошаговое объяснение:

1) 400:39 = 10 (ост 10)

И остаток считаем за 1 автобус

10+1 =11 (авт) - нужно