3/7 + 4/5 + 3x = 4 2/5 + 2x помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Кандраев Сергей.

Ответ:

х = 3 ⁶/₃₅

Пошаговое объяснение:

3/7 + 4/5 + 3x = 4 2/5 + 2x

3х - 2х = 4 2/5 - 3/7 - 4/5

х = 18/5 - 3/7

х = 3 6/35