Первые 2 ч автомобиль ехал со скоростью 90 км ч а в следующие 4 часа ехал со скоростью 60 км ч

найдите среднюю скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Фёдор.

Средняя скорость=весь пути/все время=(90+60)/(2+4)=25км/ч
:)

Отвечает Григорян Карине.

2 ч - 90 км/ч
4 ч - 60 км/ч
средняя скорость - ?

1) 90х2=180 (км) - проехал за 2 часа
2) 60х4=240 (км) - проехал за 4 часа
3) 180+240=420 (км) - весь путь
4) 2+4=6 (ч) - время, затраченное на весь путь
5) 420:6=70 (км/ч)
Ответ: 70 км/ч средняя скорость автомобиля.