Решите пожалуйста! 0,5(4x +20) = 10x – 2(4x – 5).


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.

0,5(4x +20) = 10x – 2(4x – 5)

Раскроем скобки, получим

2x+10=10x-8x+10

С иксом в одну часть, без икса - в другую

10x-8x-2x=10-10

Здесь всё взаимоуничтожается и получается

0=0

Тогда X - любое действительное  число. То есть какой X не подставить - результат всегда один и тот же (0=0)

Ответ: x∈R

ИЛИ

X - любое действительное число.

Отвечает Степанова Карина.

Ответ:x=0

Пошаговое объяснение:

0,5(4x +20) = 10x – 2(4x – 5)

2x+10=10x-8x+10

2x-10x+8x=10-10

0=0

x=0

Проверка: 0.5(4*0+20)=10*0-2(4*0-5)

0.5*20=-2*(-5)

10=10