А) 7 % числа равны 21. Найдите это число. Б) 70 % числа равны 14. Найдите это число. В) 25 %

числа равны 50. Найдите это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

Привет, лови ответ!

A) 7% числа равны 21, найдите это число=300

1)21:7=3-Это 1%

2)3x100=300

Ответ: 300

Б) 70% числа равны 14, найдите это число=20

1) 14:70=0,2-Это 1%

2)0,2x100=20

Ответ: 20

В) 25% числа равны 50, найдите это число=200

1)50:25=2

2)2x100=200

Ответ: 200

Лично я последнее просто 50 умножил 4 раза, но расписал попонятливей, почему на 4 раза умножил? Да потому что 25% это 1/4, тоесть одна четвёртая потому что 25%x4=100%

Буду очень рад хорошей оценке.

Отвечает Проходский Влад.

А)

х - 100%

21 - 7%

х = 21 * 100 / 7 = 300

Ответ: 300.

Б)

x - 100%

14 - 70%

x = 14 * 100 / 70 = 20

Ответ: 20

В)

х - 100%

50 - 25%

х = 50 * 100 / 25 = 200

Ответ: 200