Цену товара увеличили на 10%. Некоторое время спустя, из-за низкого спроса его цена снизилась на

10%. На сколько процентов последняя цена стала больше первоначальной? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ришкуляк Василиса.

Ответ:

цена уменьшилась на 1%

Пошаговое объяснение:

в начале цена была равна х

затем х*1.1=1.1х

так как снизили на 10%, то осталось 0.9 часть общего

1.1х*0.9=0.99х

х-0.99х=0.01х

цена уменьшилась на 1%