Довжина прямокутного паралелепіпеда дорівнює 34,2 СМ А ШИРИНА СТАНОВИТЬ 3\4 ДОВЖИНИ зНАЙТИ ОБЄМ

ЯКЩО ВИСОТА 10СМ

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрачев Руслан.

а = 34,2 см - длина

b = 3/4 · 34,2 = 0,75 · 34,2 = 25,65 см - ширина

с = 10 см - высота

V = abc = 34,2 · 25,65 · 10 = 8772,3 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 8772,3 см³.