На двух бензозаправочных станциях было 177 ц бензина. После того как на одной станции было продано

11,7 ц, а на другой − 7,5 ц, бензина на первой станции осталось в 2 раза больше, чем на второй. Какое количество бензина было на каждой станции первоначально? В задаче оформить краткую запись, в решениях прописать пояснения.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Ответ:116.9. 60.1

Пошаговое объяснение:

177-11,7-7,5=157,8ц осталось

157,8/3=52,6ц осталось на второй

52,6*2=105,2ц осталось на первой

105,2+11,7=116,9ц было на первой

52,6+7.5=60.1ц было на второй