Найдите корень уравнения: 0,4(x − 3) + 2,5 = 0,5(4 + x); 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Марина.

Відповідь:

-7

Покрокове пояснення:

0,4х-1,2+2,5=2+0,5х

-0,1х=2+1,2-2,5

-0,1х=0,7

х=-7

Отвечает Азалия Галиева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,4(x − 3) + 2,5 = 0,5(4 + x)

0,4x - 1,2 + 2,5 = 2 + 0,5x

0,4x + 1,3 = 2 + 0,5x

0,5x - 0,4x = 1,3 - 2

0,1x = -0,7

x = -0,7 : 0,1

x = -7